Установка тепловых счетчиков

В наших домах давно уже установлены электро и водосчетчики, но вот счетчики тепловой энергии известны далеко не всем. Многих установка тепловых счетчиков может весьма удивить, а зря. Потому как они помогут сэкономить реально потребляемое тепло. Зачастую плата за отопление составляет почти половину от всех платежей за квартиру, хотя зимой у вас в квартире не всегда может быть тепло, а весной наоборот батареи могут работать на всю мощность. А все потому, что поставщики теплоресурсов не сильно заинтересованы в том, какие услуги они предоставляют, и тем более речь не идет об экономии. Оплата им идет по утвержденным нормативам, не зависящим от действительного потребления, потому они сильно и завышены. Одним словом – тепловой счетчик (продажа устройства осуществляется в специализированных магазинах) является неотъемлемым и важным прибором для вашего дома.


Зачем следует устанавливать тепловой счетчик?

Итак, в чем же заключается выгода установки индивидуального прибора учета тепла. Ответ очень прост:

- все ваши платежи за предоставленное тепло будут выполняться строго по закрепленным тарифам, в соответствии с показаниями индивидуальных счетчиков, т.е. лишь за фактическое потребление энергии тепла.

- Вы сами сможете регулировать поступление в квартиру тепла в зависимости от погодных условий. Это возможно сделать вручную с помощью вентиля, а некоторые модели устройств имеют функции автоматического регулирования. Такая система позволяет выставлять различные режимы теплоподачи, к примеру, ночью в рабочие дни один режим, днем другой и т. д.

Как поставить тепловой счетчик в квартире?

Квартирные счетчики тепла дороже, чем счетчики на воду и свет, но они окупятся уже менее чем через год. Однако перед покупкой устройства помните, что все счетчики учета причисляют к измерительным приборам, поэтому у них должны быть соответствующие сертификаты и паспорта.

Также следует отметить, что приборы, как правило, монтируют на прямую трубу подачи теплоносителя, и гораздо реже – на обратный трубопровод. Хотя в целом, установку лучше доверять квалифицированным специалистам, которые также по завершению монтажа смогут этот счетчик опломбировать. Поверку всех приборов, как правило, производят раз в четыре года за счет хозяев квартиры.

Качественные услуги по монтажу и установке можно заказать в компании АкваПро 42. Имея богатый опыт работы, мы даем гарантии на свои товары и услуги.


http://xn--42-6kcaj1c4ahj.xn--p1ai/products/category/94041

Нет комментариев
Добавить комментарий
.