Ремонт душевых поддонов и ванн из акрила и пластика

Иногда душевая кабина или ванна еще могла бы прослужить не один год, но из-за трещин в поддоне приходится задуматься о покупке новой ванны, душевой кабины или нового дорогостоящего душевого поддона, а ведь его можно отремонтировать!



Если ваш поддон имеет не сквозные дыры (что бывает крайне редко), а все го лишь лопнувший поверхностный слой пластика, что зачастую приводит к протеканию душевого поддона - такой дефект возможно устранить! Конечно это делается не без помощи вызова специалиста.
Мастеру по ремонту необходимо сперва оценить ремонтопригодность поддона из акрила или АБС-пластика (не важно), и только после этого принимать решение будет ли польза от применения для починки дорогостоящими компонентами или же это окажется пустой тратой денег!
Чем раньше вы примите решение что пора заняться восстановлением поддона душевой кабины или ванны тем больше вероятности что ваше изделие сможет прослужить вам еще 3-5, а то и большее количество лет!

Вкратце - как можно определить степень ремонтопригодности?


  1. Нет сквозных отверстий в поддоне.Те трещины через которые посветив фонариком можно увидеть пол в вашей ванной - это 100% неремонтопригодный поддон, во всяком случае ремонт будет радовать вас не долго. В вашем случае мы бы порекомендовали вам заказать новый акриловый поддон для душевой кабины.
  2. Попробуйте по нажимать или по наступать ногой на место трещины -если слышны громкие хрусты и ваша нога очевидно проваливается, то такому изделию возможно уже не получится помочь, и возможно оно скоро выйдет из строя. Если есть сомнения - вызовите нашего мастера, исходя из своего опыта он подскажет можно ли отремонтировать или нет.
  3. Если у вас достаточно жесткий поддон когда вы на него наступаете,но трещины все же имеют место быть - то вам можно сказать повезло, вы можете вызвать нашего мастера прямо сейчас и воспользоваться его услугами - это сэкономит вам по меньшей мере стоимость покупки душевого поддона, который например 90*90 см стоит от 7-8 тысяч и более, а соответственно покупать и устанавливать новую душевую кабины или ванну обойдется в разы дороже!



По нашим данным - средняя стоимость ремонта душевых поддонов и ванн составляет около 4000 руб и может колебаться от степени сложности в большую или чуть меньшую стоимость.

Мы хотим показать вам пример на кабине одного из наших давних клиентов.
Этой душевой кабине уже более 8 лет. И вот настал черед починки главногооснования!
Относительно недавно - 2 года назад, нами были заменены на этой кабине смеситель и ролики, поэтому у клиента даже не возник вопрос как отремонтировать поддон или же покупить новую кабину? Он сразу позвонил нам. И вот что получилось:





Треснул душевой поддон в кабине

Недавно образовавшаяся трещина на душевом поддоне, после того как мужчина (гость) весом за 100 кг, случайно наступил туда пяткой и пластик разошелся.
Трещина не сквозная, но подтекать начало при каждом использовании кабины...

На данном фото наш мастер уже зачистил трещену и залил ее специальным композитом, производства США.




Ремонт душевого поддона в душевой кабине







Здесь мы видим процесс склейки...





















Итог после ремонта душевого поддона.

Как отремонтировать душевой поддон?




















Ремонт душевого поддона завершен

Комментарии
Добавить комментарий
Паршенков Михаил
Полгода назад заказывал у вас услугу по ремонту душевого поддона, по сей день пользуюсь без нареканий
Душевая стоит Appollo A-0828
комментировать
.