Выбираем душевую кабину

Рано или поздно каждый человек встречается с задачей выбора кабины для душа. В данной заметке мы попытаемся узнать, на какой душевой кабине остановить свой выбор.

До того, как начинать рассматривать проблему выбора, нужно уточнять понятие такого предмета, как душевая кабина. Это самостоятельная, завершенная продукция. В дополнение к интересным прозрачным дверям, душевые кабины включают боковые и задние стенки, и даже потолок. Сама конструкция должна иметь жесткую основу, чтобы твердо стоять на полу, для того, чтобы уменьшить риск падения, если вы случайно заденете ее. Установить конструкцию позволительно в любом месте, будь то спальня, прихожая или кухня. И только, пожалуй, самое важное обстоятельство – это наличие водных коммуникаций: водоснабжения и канализации.


ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ СО СКЛАДА

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБСЛАСТИ >>


Для всех нормальное размещение душа – в углу, в этой связи сегодня имеются различные конструкции для углов. Но, следует отметить, что прямоугольную кабину разрешается поставить в угол комнаты, но здесь речь идет о кабинах, какие при рассмотрении сверху имеют конфигурацию треугольника.

Немного выше мы упомянули устойчивость конструкции, по этой причине во время выбора душевой кабины не считайте, что если в магазине она шатается, и к тому же поскрипывает, то дома все нормально. Это заблуждение, будьте бдительны. Немаловажным фактором является и габарит модели. Неплохо было бы вначале выбрать изделие, а потом построить дом, но в реальной жизни все не так.

При покупке хорошо бы взять проект и знать габариты помещения, где вы намереваетесь поставить душевую кабину. Эта схема весьма пригодится, когда вы начнете стоять выбирать двери в кабину, а вариаций – несколько: распашные вовнутрь или наружу, раздвижные, имеющие крючки или ролики (они редко ломаются), даже двери, которые складываются гармошкой. Если вы обладатель узкого помещения, то выбор распашных дверей – не ваш вариант. Более надежной и удобной конструкцией считается дверь на роликах, она менее склонна к смещению и не занимает много места в комнате.

Также не забывайте о герметичности створок. Встречается два вида душевых кабин: из акрила и стекла, стекло бывает матовым и непрозрачным, из-за природы обработки стекла. Акриловые дверки не так прочны, как стекло, но дешевле. Один вариант, если душем будут пользоваться несколько человек, и совсем иное, когда вся семья, и есть люди разнообразных возрастов.

Обратите особое внимание на внутренние габариты душевой кабины, что немаловажно. В этом месте не должно быть тесно. Самый лучший вариант – это взять наиболее крупного человека в вашей семье и с ним отправиться выбирать душевую кабину, чтобы после покупки он не бился головой о дверки. Если вы выбрали душ, который имеет потолок, учитывайте не только ширину кабины, но и высоту. Модель с потолком более рациональна, т. к. смеситель будет в самом верху, и потоки воды будут падать прямо на вас, а не на дверки.


ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ СО СКЛАДА

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБСЛАСТИ >>


Не забудьте осмотреть на поддон, который выполняют из акрила, эмалированной стали, а также керамики. Поддоны бывают гладкими или рифлеными. Идеальным выбором будет рифленый поддон. На его дне расположены выпуклые полосы и кресты. Целью является безопасность, а не красота.

Еще одно дополнение: в процессе приобретения поинтересуйтесь, имеется ли у поддона защитное покрытие. Такое водоотталкивающее покрытие позволяет каплям воды скатываться быстрее, поэтому в кабинке после мытья не станет душно и влажно. Подбирайте душевую кабину, имеющую акриловый поддон, поскольку он теплый, и имеется звукопоглощающее действие. Кабины с металлическими и керамическими поддонами необходимо нагревать теплой водой, и они очень шумные – обладают барабанным эффектом.

Внимательно посмотрите на глубину и конфигурацию поддона. Самый лучший вариант-это поддон 15 см в глубину, хотя двери герметичные, но лучше перестраховаться и защитить себя от наводнения, и многие люди любят набирать воду по щиколотку, так как это полезно для кожи ног.

Никогда не отворачивайтесь от помощи мастеров по доставке и монтажу душевых кабин. Это гарантия того, что работу выполнят безупречно. Во время акций или сезона скидок большинство магазинов предложат данную услугу бесплатно. И рабочие, какие начнут ставить кабинку, имеют все, что нужно для установки душевой, к примеру, инструменты и вспомогательные материалы, о каких вы даже не подумали, если бы самостоятельно устанавливали, и получили бы лишние проблемы. Это все, что вам нужно знать о выборе, покупке и установке душевой кабины.


ДУШЕВЫЕ КАБИНЫ СО СКЛАДА

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБСЛАСТИ >>

Нет комментариев
Добавить комментарий
.